В центре адаптации и развития «Изумрудный город» пройдет инклюзивная ярмарка
1 сентября 2022
РБООИ «Центр адаптации и развития «Изумрудный город» приглашает жителей СВАО и всех москвичей на инклюзивную ярмарку. Мероприятие пройдет в воскресенье, 4 сентября, с 15 до 19 часов по адресу: Енисейская, 10.
Вначале гостей познакомят с работой «Изумрудного города», расскажут, кому и как она помогает. Все желающие смогут принять участие в уникальных мастер-классах: изготовить свечи-суши, попробовать себя в ручном литье бумаги и открыток, а также раскрасить фигурки. Помимо этого, гостей мероприятия ждет дискотека и вкусные угощения.
«В этот день можно будет приобрести продукцию, изготовленную подопечными фонда в наших инклюзивных мастерских. Приходите! Будем творить, дегустировать безалкогольные коктейли, делать мехенди (тату хной), пить чай с печеньем», — рассказала представитель организации Анна Горшкова.
Приходить можно семьями: мастер-классы рассчитаны на взрослых и детей от 12 лет. Малыши от 4 лет смогут принять участие вместе с родителями.
Расписание доступно здесь.
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы комплексно поддерживает Региональную благотворительную общественную организацию инвалидов «Центр адаптации и развития «Изумрудный город». Организация работает в помещении города, которое получила на три года в безвозмездное пользование по конкурсу отбора помещений (2020), была победителем конкурса грантов «Москва — добрый город» 2020 и реализует изделия своих мастерских на созданном городом социальном маркетплейсе.
20 июля 2026
Научить и поддержать: как наставники и волонтёры НКО помогают особенным москвичам
8 июля 2026
Сила любви: как поддержка близких вдохновляет на добрые дела
23 июня 2026
Московские НКО представят вакансии для людей с особенностями здоровья на Всероссийской ярмарке трудоустройства
23 июня 2026
Волонтерство — образ жизни: как горожане помогают москвичам с особенностями здоровья
20 июня 2026
Пространство доверия: как прошел Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми»
18 июня 2026
Десять лет добра: «Синдром любви» поддерживает москвичей с синдромом Дауна
15 июня 2026
Всероссийский онлайн-форум по инклюзивному образованию