Стартовал отбор социально ориентированных НКО для предоставления городских помещений в безвозмездное пользование
Начался новый отбор социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) для предоставления помещений в безвозмездное пользование по программе «Москва — добрый город».
Он пройдет в два этапа, первый начинается 14 октября. В нем смогут участвовать НКО — победители прошлого отбора, которые хотят продолжить получать имущественную поддержку. Для этого необходимо подать заявку и подтвердить эффективность своей деятельности до 27 октября.
Эксперты оценят работу некоммерческих организаций по 10 критериям, разработанным совместно с профессиональным сообществом и представителями благотворительного сектора. Специалисты проанализируют эффективность использования помещений, финансовую устойчивость НКО, план работы на новый период.
На основании независимой экспертизы комиссия по отбору примет решение о заключении нового договора сроком до трех лет. Победителей первого этапа объявят в декабре 2026 года.
Имущественная поддержка — важная часть экосистемы помощи и партнерства с некоммерческими организациями столицы. С 2020 года город передал НКО в безвозмездное пользование 53 помещения общей площадью свыше 13 тысяч квадратных метров. В обустроенных пространствах НКО оказывают социальные услуги различным категориям москвичей и создают дополнительные рабочие места для горожан с инвалидностью.
Подробнее об условиях участия — на официальном сайте программы «Москва — добрый город».
