Фонд «Шаги» приглашает врачей, пациентов и волонтеров на мероприятие ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
26 ноября 2021
Региональный благотворительный общественный фонд борьбы со СПИДом «Шаги» приглашает 30 ноября врачей, пациентов, волонтеров и представителей СМИ принять участие в мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (отмечается 1 декабря). Ежегодно в этот день свесь мир демонстрирует поддержку людям, живущим с ВИЧ.
Формат мероприятия предполагает две части: интерактивная и дискуссионная.
Интерактивная часть представляет собой мастер-класс от главного визажиста бренда M.A.C в России и СНГ для врачей Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Дискуссионная часть пройдет в формате «паблик-ток»: врач будет разговаривать с ВИЧ-позитивным человеком. Модератором выступит журналист Екатерина Иващенко.
Во время мероприятия все желающие могут пройти экспресс-тест на ВИЧ, познакомиться с открытыми ВИЧ-позитивными людьми, пообщаться с врачами, принять участие в викторине и розыгрыше призов.
Мероприятие пройдет 30 ноября с 12:00 до 16:00 в помещении Социально-информационного центра «Шаги» по адресу: 2-й Саратовский проезд 8, корпус 2. Помещение было предоставлено в рамках конкурса Департамента труда и социальной защиты Москвы — в 2020 году он передал социально ориентированным НКО 50 помещений в безвозмездное пользование.
Вопросы по мероприятию можно задать по телефону +7 (905) 523-63-54 Кирилл Александрович Барский, руководитель программ Фонда «Шаги». Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке.
20 июля 2026
Научить и поддержать: как наставники и волонтёры НКО помогают особенным москвичам
8 июля 2026
Сила любви: как поддержка близких вдохновляет на добрые дела
23 июня 2026
Московские НКО представят вакансии для людей с особенностями здоровья на Всероссийской ярмарке трудоустройства
23 июня 2026
Волонтерство — образ жизни: как горожане помогают москвичам с особенностями здоровья
20 июня 2026
Пространство доверия: как прошел Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми»
18 июня 2026
Десять лет добра: «Синдром любви» поддерживает москвичей с синдромом Дауна
15 июня 2026
Всероссийский онлайн-форум по инклюзивному образованию