Благотворительный детский фонд «Виктория»
3 августа 2023
С 2019 года в благотворительном детском фонде «Виктория» действует студия художественной керамики «Глинка».
В гончарной мастерской проводятся регулярные занятия, которые посещают более 40 детей в возрасте от 10 до 22 лет. Студия работает по двум направлениям: гончарное мастерство и художественная роспись керамических изделий.
Наши подопечные – это дети с опытом сиротства и дети, оставшиеся без попечения родителей. Акцент в работе студии сделан на глинотерапии как особом методе арт-терапии. Ребята знакомятся с гончарным и керамическим мастерством и создают собственные изделия (с учетом возрастных особенностей и особенностей здоровья). У нас есть все условия для раскрытия их творческого потенциала, а также обеспечения регулярного положительного воздействия на их психическое здоровье за счет использования методов арт-терапии.
Основными изделиями мастерской являются предметы декора: чашки, декоративные тарелки, вазочки и другое.
20 декабря 2025
В столице наградили 90 победителей конкурса грантов «Москва — добрый город»
17 декабря 2025
Новогодний подарок с душой: как московские мастера с особенностями здоровья дарят тепло через творчество
17 декабря 2025
Более 60 тысяч изделий продано на социальном маркетплейсе «Москва — добрый город»
17 декабря 2025
Анастасия Ракова рассказала о возможности приобрести особенные подарки для близких на социальном маркетплейсе «Москва — добрый город»
16 декабря 2025
Занавес открывается для всех: в столице состоялась премьера инклюзивного спектакля
12 декабря 2025
Когда стены помогают: путь НКО от первых шагов в помещениях города к реальным переменам
11 декабря 2025
Жизнь продолжается: Оксана Андриенко — о том, как поддержать людей с онкодиагнозом