Антон, 16 лет
Мечтает попасть на мастер-класс по настольному теннису или получить индивидуальный урок от профессионального игрока
Антон с пяти лет беззаветно предан настольному теннису. Для него это не просто вид спорта, а целая философия, которую он искренне считает самой захватывающей и совершенной.
Его заветная мечта — это нечто большее, чем просто игра: он страстно желает попасть на мастер-класс или получить индивидуальный урок от профессионального игрока. Антон жаждет вживую увидеть, как тренируется спортсмен высочайшего уровня, из первых уст услышать его бесценные советы, детально разобрать собственную технику под чутким руководством мастера.
Для Антона такой опыт стал бы мощнейшим импульсом для дальнейшего роста. Это позволило бы ему не только выйти на качественно новый уровень игры, но и обрести уверенность в своих силах, смелее двигаться к амбициозным спортивным целям и наконец почувствовать себя полноправной частью большого и вдохновляющего мира профессионального настольного тенниса. Антон — подопечный семейного центра «Преображение».
Чемпион России по настольному теннису Тарас Мерзликин принял участие в проекте «Давай ДруЖИТЬ!»
Благодаря проекту «Давай ДруЖИТЬ!» исполнилась мечта подопечного семейного центра «Преображение» — шестнадцатилетнего Антона. Он посетил индивидуальный мастер‑класс профессионального спортсмена. Тренировал и вдохновлял юношу чемпион России, мастер спорта по настольному теннису Тарас Мерзликин. А организовал исполнение мечты москвич Игорь.
Антон вырос в многодетной семье. Настольным теннисом он увлекся, когда ходил в детский сад, и до сих пор по-настоящему предан этому виду спорта. Теннис для него не просто игра, а философия движения к совершенству. Родители и специалисты семейного центра поддерживают его стремление упорно тренироваться и участвовать в соревнованиях.
«Я увидел мечту Антона на сайте. Понравилась идея, что волонтеры могут помочь исполнить мечты детей. Я выбрал мечту этого мальчика, потому что она вполне реальна, и это здорово, когда у подростков есть такие достойные классные увлечения. Тренировка показала, что Антон хорошо играет, и позаниматься с опытным тренером для мальчика важно», — говорит Игорь.
Мастер‑класс прошел в дружеской и вместе с тем деловой атмосфере. Антон с тренером Тарасом Мерзликиным сделали разминку, провели работу над подачей и постановкой удара, отработали технику движения, тактические упражнения, разобрали показательные эпизоды и небольшие спарринги.
Тарас подробно объяснял, корректировал движения, давал задания для домашней работы. Встреча завершилась обменом впечатлениями и совместными фотографиями. Было видно, как Антон зарядился мотивацией и был готов прямо сейчас доказать, что он обязательно добьется успеха и станет чемпионом.
«В настольном теннисе я уже десять лет, люблю этот вид спорта, поэтому мое заветное желание — мастер-класс с Мастером — это шанс многому научиться и понять, что я могу. Спасибо Игорю за то, что откликнулся на мою анкету на сайте, и Тарасу, который многое объяснил, показал ошибки, рассказал, как настраиваться, чтобы идти к победе», — поделился впечатлениями Антон.
Если вы хотите поучаствовать в проекте «Давай ДруЖИТЬ!» — узнать мечты детей и осуществить их, провести мастер-классы или серию активностей, стать социальным волонтером или наставником, заполните специальную анкету или откликнитесь на заявку конкретного ребенка.




